Bildungsinitiative - Bildung - Seminare - Fortbildung - Weiterbildung - Prävention - Seelsorge - Beratung - Hilfe

Supervisionsangebote

Bitte nehmen Sie mit der Supervisorin/dem Supervisor Kontakt auf, um weitere Informationen zum Supervisionsangebot zu erhalten. 

Ort
aufsteigendabsteigend
Datum
aufsteigendabsteigend
Art der Veranstaltung
aufsteigendabsteigend
Supervisor / Supervisorin
aufsteigendabsteigend
70190 Stuttgart - Hackstr. 60 Wed., 13.10.21, 14:45 -
Fri., 31.12.21, 17:45
LB Supervision Luebbe, Walter
71550 Grosserlach Tue., 12.10.21, 18:00 -
Tue., 07.12.21, 21:00
LB Supervision Luebbe, Walter
55218 Ingelheim Fri., 01.10.21, 00:00 -
Sat., 31.12.22,
BS Supervision Gutknecht-Stöhr, Heike
71083 Herrenberg Wed., 01.09.21, 00:00 -
Sat., 31.12.22, 00:00
LB Supervision Berstecher, Nicola
24242 Felde (Raum Kiel) Mon., 01.03.21, 00:00 -
Fri., 31.12.21,
Einzelsupervision und Gruppensupervision Weidenbach, Bettina
09113 Chemnitz Sun., 03.01.21, 00:00 -
Fri., 31.12.21,
LB und soziale/Gemeindearbeit Mallschützke, Ulrike
57080 Siegen Sat., 02.01.21, 00:00 -
Sun., 02.01.22,
LB und BS Supervision Stracke, Cornelia
80336 München Fri., 01.01.21, 00:00 -
Sat., 31.12.22,
LB Supervision Warkentin, Friedegard
86150 Augsburg Fri., 01.01.21, 00:00 -
Sat., 31.12.22,
LB Supervision Warkentin, Friedegard
30159 Hannover Fri., 01.01.21, 00:00 -
Sat., 31.12.22,
BS Ausbildungssupervision Stauss, Susanne
76327 Pfinztal-Söllingen (bei Karlsruhe) Fri., 01.01.21, 00:00 -
Wed., 14.12.22,
Supervision f. zertifizierte Lebensberater Hamberger, Ortrud
30159 Hannover Fri., 01.01.21, 00:00 -
Sat., 31.12.22,
LB Ausbildungssupervision Stauss, Susanne
30159 Hannover Fri., 01.01.21, 00:00 -
Sat., 31.12.22,
LB Supervisionsgruppe, mit Zertifikat Stauss, Susanne
35625 Hüttenberg-Rechtenbach Fri., 01.01.21, 14:00 -
Sat., 31.12.22, 17:15
LB Supervision, auch BS Supervision Hofmann, Frauke
bearbeiten
 

Supervisionsangebote (Druckansicht)